Двух мужчин поймали на кражах косметики.
Фото: pixabay.com
Полицейские ВКО раскрыли сразу два случая краж из магазинов косметики. За один день подозреваемые похитили уходовые средства почти на 100 тысяч тенге, передает Liter.kz.
Первый инцидент произошел в одном из магазинов областного центра. Представитель торговой точки обратилась в полицию после обнаружения пропажи товара. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника. По данным правоохранителей, 31-летний мужчина, находясь в торговом зале, воспользовался свободным доступом к продукции и незаметно вынес несколько средств уходовой косметики. Сумма причиненного ущерба превысила 46 тысяч тенге.
“Еще один аналогичный факт был зарегистрирован в тот же день. В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что 38-летний житель Усть-Каменогорска похитил с витрины магазина несколько косметических средств. Причиненный ущерб составил 48 тысяч тенге”, – отметили в ведомстве.
В настоящее время по обоим фактам проводятся досудебные расследования. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют возможную причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.
В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области напомнили, что кража чужого имущества является уголовно наказуемым деянием. Независимо от стоимости похищенного, такие преступления влекут ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.