На каких трассах ограничили движение в Казахстане

Водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок.

Нэля Сулейменова

Пресс-служба “КазАвтоЖола” предупредила об ограничении движения в Атырауской, Восточно-Казахстанской и Жетысуской областях, передает Liter.kz.

Как уточняется, 19 января по состоянию на 10:00 в трех областях на республиканских автодорогах введены ограничения движения.

Атырауская область:

на участке автодороги Актобе – Кандыагаш – Доссор – Атырау – граница РФ 621-841 км (уч. г. Атырау – п. Курмангазы).

Восточно-Казахстанская область:

на участке автодороги Усть-Каменогорск – Алтай – Улкен Нарын – Катон-Карагай – Рахмановские ключи 7-450 км (уч. с. Ушановское – Рахмановские ключи).

Область Жетысу:

на участке автодороги Ушарал – Достык 84-164 км (уч. п. Коктума – ст. Достык).

В данное время для содержания дорог задействованы 733 единицы спецтехники.

Позвонив в колл-центр 1403, можно получить дополнительную информацию в любое время суток.

Водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок из-за неблагоприятных погодных условий (снег, метель, гололед), а также ограниченной видимости и сильного ветра, которые создают аварийные ситуации на дорогах.

Ранее “Казгидромет” опубликовал прогноз погоды по Казахстану на 19 января.

Читайте также:

Погода ухудшится на дорогах в 9 областях Казахстана

Новости партнеров