На выездах из Нур-Султана выставили посты

Редакция "Литер"

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Казахстане принято решение закрыть зоны отдыха. Поэтому на выездах из города Нур-Султан будут выставлены полицейские посты, а сотрудники правоохранительных органов будут вести с водителями разъяснительные беседы, передает Liter.kz.

«При выезде из города Нур-Султан выставлены посты, где сотрудники столичной полиции проводят с гражданами разъяснительную беседу о том, что ограничено движение автотранспорта в зоны отдыха, а также предупреждают о необходимости соблюдения масочного режима и правил социального дистанцирования», - сообщила 24 июля пресс-служба департамента полиции столицы.

В целом, только за прошедшие два дня в Нур-Султане мобильными группами, а их сегодня создано 16, в числе которых полицейские, эпидемиологи, волонтеры, представители местных исполнительных органов выявлено 50 нарушений карантина. Из них 29 - за нарушение обязательного требования по ношению масок и соблюдению социальной дистанции. Еще 21 нарушение выявлено у субъектов предпринимательства, которые осуществляли деятельность в запрещённое время.

Все материалы о нарушениях переданы в местный исполнительный орган здравоохранения – департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Поделиться