Насмерть переехать лошадь пытался сельчанин в Алматинской области

Артур Эдильгериев

В Сети появились ужасные кадры попытки убить лошадь водителем внедорожника. Мужчина несколько раз пытался переехать животное, несмотря на ее пронзительные крики и попытки выбраться из-под машины, передает Liter.kz.

Видео, возмутившее казахстанцев, опубликовали в Instagram. Водитель внедорожника несколько раз наезжает на лошадь, которая пытается подняться с земли, а после еще какое-то время продолжает давить на газ, пытаясь переехать полностью. Когда к нему подходит какой-то мужчина, он останавливается, чтобы поговорить, а после водитель сдает назад, снова вызывая истошное ржание лошади.

В ДП Алматинской области сообщили, что инцидент произошел 16 июля в Илийском районе. 

38-летний житель села Междуречинск в ходе ссоры с односельчанином умышленно на своей автомашине “Тойота Ленд Крузер” совершил наезд на его лошадь. Правонарушитель был задержан и доставлен в районную полицию. В своих показаниях он пояснил, что пытался выгнать со своего огорода около 20 пасущихся лошадей, – сообщили в полиции. 

На мужчину завели уголовное дело по статье 316 “Жестокое обращение с животным”. В рамках трехзвенной модели уголовного процесса по согласованию с прокуратурой в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения “обязательство о явке”. Сообщается, что дело взято на особый контроль руководства областной полиции.


 

Поделиться