Назначен председатель МЦПС «Хоргос»

Редакция "Литер"

Динмухамед Абсаттаров назначен на должность председателя правления АО «Управляющая компания специальной экономической зоны «Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос», передает Liter.kz.

О своем назначении он сообщил на странице в Facebook.

 «С сегодняшнего дня я перехожу на должность председателя правления АО «Управляющая компания специальной экономической зоны «Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос». За время работы директором Палаты предпринимателей Туркестанской области был свидетелем, как возрождается священный город, который на протяжении веков был сердцем политической и духовной жизни Казахского ханства и всего тюркского мира», - написал Динмухамед Абсаттаров.

Он поблагодарил руководство НПП «Атамекен» и коллектив Палаты предпринимателей Туркестанской области за плодотворную работу, а также представителей бизнеса и акимата области - за конструктивную работу и поддержку.

«Особо хочется отметить, что нами была проделана огромная работа в восстановлении города Арысь. Совместными усилиями преодолели и этот трудный для нашей области период. Благодарность наших бизнесменов говорит о том, что работа была не напрасной. У Туркестана светлое и грандиозное будущее и мощный потенциал. Уезжая из этого города, я не расслабляюсь, а, наоборот, готовлюсь к новым вызовам. Удачи вам, друзья, я всегда на связи», - отмечается в публикации.

Ранее сообщалось, что из-за вспышки коронавирусной инфекции в Китае работа МЦПС «Хоргос» приостановлена до 15 февраля.

Казахстанские бизнесмены терпят убытки из-за закрытия МЦПС «Хоргос».  Компании, занимающиеся организацией туров, сообщили, что вынуждены временно прекратить свою деятельность.

Поделиться