Названы победители журналистского конкурса NUR SUNQAR

Алмаз Хакназаров

По миллиону тенге получили победители конкурса NUR SUNQAR, который проводит ежегодно партия Nur Otan. Об этом сообщил на свое странице в Facebook первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек, передает Liter.kz.

Конкурс проводится в 11-й раз. Его результаты объявляют в преддверии Дня работников средств массовой информации.

«Сегодня премия по праву стала одной из самых престижных и имеет большую популярность у журналистского сообщества. NUR SUNQAR – это признание труда и вклада работников медиа-сообщества в поддержку проводимых в стране реформ, в успешную реализацию общественно-значимых проектов и обеспечение обратной связи от населения.

В этом году конкурсная комиссия учредила несколько новых номинаций: «Алғы шеп» – за самоотверженный труд по освещению ЧС», «Біз біргеміз» – за лучшее освещение волонтерской работы, «Лучший материал о «перезагрузке» партии» - за лучшее освещение деятельности партии и новых партийных инициатив», - сообщил Байбек.

Всего было подано 135 заявок и 355 материалов. Байбек отметил, что в 2020 году пришлось отказаться от традиционного торжественного вручения премий.

«Лидер нашей партии, Елбасы Нурсултан Назарбаев всегда желал журналистам, чтобы их творческое слово отзывалось добрыми делами на благо нашей страны и народа. Именно поэтому конкурсная комиссия отбирала лучших мастеров пера и слова, внесших значительный вклад в освещение актуальных вопросов развития нашей страны», - написал первый замглавы Nur Otan.

По итогам конкурса в номинации «Лучший телевизионный журналист» победил Саламат Омаш (телеканал «Казахстан»), «Лучший журналист газеты» – Айгуль Халыкова (газета «Егемен Казахстан»), «Лучший журналист радио» – Ляззат Абдреева (радио NS). Лучшим журналистом интернет-издания признан Альберт Ахметов (портал Zakon.kz). Нурислам Гумар (телеканал «Казахстан-Атырау) награжден за «Лучший материал о перезагрузке партии», Серик Малеев – «За лучшее освещение деятельности Елбасы» (сайт «Алтын-Орда»). Айдоса Жуканулы отметили наградой за «Лучшую публикацию в социальных сетях», а Ирину Аримжанову – «За самоотверженный труд по освещению ЧС». Асель Турсынгазина победила (телеканал «Хабар») в номинации «Лучшее освещение волонтерской работы».

https://www.facebook.com/baibekbk/videos/496137561196865/?__xts__[0]=68.ARDvPdBbBuY00PXNQbTEk5eBis1kxfJ-H1xd_5Behx2Dhl_dc48QirxnS398PoW3I98-2jktHS8lXYwgRWRd7X0Tox52aoxhfd0Vbj670IlI4btJ0d6eSoXvRcH5GiuWrFT84q41ruwtRIRUZxAhYBR99wsCJSKRexFoqmMM8M26lK2-i79HOYftlZrzoFzXsbUDgoEzcUZ4A3nKzFi664PhA_I8JynDBmL-eIVAhBTGpCwftS79rYOOL6yV9ssyFQcScy_9RfajkYifQhD3vem1UwOgXQfmsgqHFE9OWGAiE0y2W67RC8qSA3zYrDMzW2HPzuX_tSNt8X7ZoV-VoPY8zHlvNNIsBPo&__tn__=-R

«От имени партии и от себя лично поздравляю победителей премии NUR SUNQAR – 2020 с заслуженной наградой! Всех работников СМИ с профессиональным праздником – Днем журналистики! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и больших творческих побед!», - сказал Бауыржан Байбек.

Каждый из победителей конкурса получил статуэтку NUR SUNQAR и приз в виде миллиона тенге.

Поделиться