Новые рейсы свяжут Павлодар с Омском, Новосибирском и Ташкентом

После реконструкции аэропорта Павлодар откроет международные рейсы.

Наиля Ахат

Жители Павлодара уже этой осенью смогут воспользоваться новыми международными авиамаршрутами. После завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта в сентябре планируется открыть транзитные рейсы, которые свяжут Казахстан, Россию и Узбекистан, передает Liter.kz.

О запуске новых направлений сообщил аким Павлодарской области Асаин Байханов, выступая на пленарном заседании XXI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Омске с участием президентов Казахстана Касым-Жомарта Токаева и России Владимира Путина.

По словам главы региона, после завершения модернизации аэропорта уже в сентябре планируется открыть международные транзитные рейсы по двум маршрутам:

Омск – Павлодар – Ташкент; Новосибирск – Павлодар – Ташкент.

Ожидается, что новые авиамаршруты значительно расширят транспортную доступность региона, упростят деловые и туристические поездки, а также укрепят связи между Казахстаном, Россией и Узбекистаном.