О работе в филиале партии AMANAT рассказала глава политотдела в СКО

Редакция Liter.kz

“Душа коллектива, неизменная ведущая и организатор всех праздников”, – так говорят о заведующей отделом политической работы Гульнаре Халыковой в Северо-Казахстанском областном филиале партии AMANAT. Отдел, который она возглавляет, занимается реализацией важнейших проектов партии, передает Liter.kz.

 Гульнара Халыкова – человек творческий, в прошлом работник культуры.

Она на протяжении 15 лет работает в областном филиале партии AMANAT, и мы с первых же дней почувствовали, что в коллективе появился творческий человек. Гульнара Халыкова стала инициатором и координатором всех наших мероприятий. Она замечательная ведущая, которая за словом в карман не полезет, потому что раньше ей приходилось проводить мероприятия даже на республиканском уровне, – говорят о Халыковой коллеги.

Отдел политической работы, который возглавляет наша героиня, занимается реализацией социальных проектов “Бақытты отбасы”, “Кедергісіз келешек”, “Ардагерлерді ардақтайық”, а потому все его сотрудники находятся в постоянном контакте с людьми, что требует особенной чуткости, такта и компетентности.

Мы проводим различные акции. Последняя была совсем недавно – “Дорога в школу”. Мы помогли подготовить к новому учебному году порядка двух тысяч ребятишек. Проводим благотворительные акции по поддержке лиц с ограниченными возможностями, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот, акции по поддержке пожилых людей. Помогаем людям, которые приходят с жалобами в общественную приемную, – перечисляет ежедневные заботы Гульнара Халыкова.

По ее словам, аманатовцы активно используют в работе социальные сети и мессенджеры. Например, для большей оперативности, для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в каждом районе Северо-Казахстанской области в WhatsApp были созданы чаты с участием участковых инспекторов полиции, социальных работников, социальных педагогов и членов региональных филиалов партии.

Бывают случаи, когда нужна экстренная помощь, если, к примеру, сгорел дом или настигла еще какая-нибудь нежданная беда. Тогда мы оперативно ищем спонсоров, подключаем государственные органы, – поделилась Гульнара Халыкова.

Коллеги рассказывают, что Гульнара Омиржановна никогда ничего не делает “для галочки”, чтобы только отчитаться.

Она член Совета по вопросам семьи и социальной защиты населения при партии AMANAT. Помню, когда обсуждали план мероприятий к Году детей, там столько критики было высказано выступающими! Из 50 пунктов плана только в 10 были отражены реальные меры, которые касаются сферы образования и здравоохранения, – отметили на совете.

Гульнара Омиржановна тоже выступала. Члены совета тогда решили, что такой план рассчитан на “легкий” отчет, а не на реальную и эффективную поддержку нуждающихся, – поделился пресс-секретарь Северо-Казахстанского областного филиала партии Ильяс Сабдинов.

Он считает, что такую бескомпромиссность легко объяснить. Гульнара Халыкова прекрасно знает, каково это сегодня растить детей. Так сложилось, что рано оставшись без мужа, она вынуждена была в одиночку поднимать детей. Сейчас у нашей героини две взрослые дочери и две внучки.

Для меня моя семья – это огромное счастье! Я люблю свой дом, куда спешу после работы, а потом с такой же радостью иду на работу. В общем, я – счастливый человек, – говорит Гульнара Халыкова.

Зауре Жумалиева 

Поделиться