Выгорело 800 "квадратов": в Астане ликвидировали крупный пожар

Возгорание, которое произошло в районе Сарыарка, полностью потушено.

Аида Уразалина

Столичные огнеборцы завершили многочасовую борьбу с огнем в районе Сарыарка. Пожар, охвативший здание на улице Ыкылас Дукенулы, привел к частичному обрушению конструкций, передает Liter.kz со ссылкой на МЧС РК.

Хроника происшествия

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного МЧС незамедлительно, однако к моменту прибытия первых подразделений ситуация была критической.

“Огонь стремительно распространился по второму и третьему этажам здания. Из-за высокой температуры и масштаба бедствия произошло частичное обрушение кровли, что осложнило работу спасателей”, – отметили в ведомстве.

Итоги ликвидации

В пресс-службе МЧС РК сообщили, что на данный момент пожар полностью ликвидирован.

Общая площадь возгорания: 800 квадратных метров. Текущая ситуация: Пожарные продолжают разбор завалов и проводят проливку конструкций, чтобы исключить повторное возгорание в остаточных очагах.

Причины пожара и наличие пострадавших устанавливаются специальной комиссией.

Новости партнеров