Общественные советы поддержали проект новой Конституции

Отдельное внимание уделено вопросам расширения гражданского участия в формировании государственной политики.

Фарида Курмангалиева

В Астане состоялось заседание Координационного центра общественных советов при Министерстве культуры и информации РК, передает Liter.kz со ссылкой на МКИ РК.

В работе приняли участие представители Координационного центра, председатели общественных советов республиканского и регионального уровней, а также представители уполномоченных государственных органов. В ходе заседания обсужден проект новой Конституции.

Отдельное внимание уделено вопросам расширения гражданского участия в формировании государственной политики. Участники выразили поддержку проекту Основного закона и рассмотрели меры по усилению роли институтов гражданского общества в системе государственного управления, а также повышению эффективности деятельности общественных советов.

Новости партнеров