Одна встреча и год переписки: казахстанец ищет первую любовь

Редакция "Литер"

Казахстанец Толеген Муканов ищет свою первую любовь, которую единожды увидел у автовокзала в Караганде 30 лет назад, сообщает "Первый канал "Евразия".

Мужчина обратился в редакцию телеканала с просьбой помочь отыскать Лилию и рассказал журналистам историю их знакомства.

По словам Толегена Муканова, Лилию он встретил в конце 1990-х в Караганде на скамейке у автовокзала. Она была выпускницей школы, а он тогда не смог поступить в вуз после техникума. Лилия ехала к бабушке в деревне, на ней было красное платье. После знакомства они год переписывались по почте, а потом Толегена забрали в армию на Дальний Восток. Так и потерялись на 30 лет.

"Она была необычная, отличалась от других женщин, девушек. Она ничего от меня не требовала, писала такие мудрые, красивые письма, такие слова. Я был просто в восторге от ее писем", - рассказывает Толеген Муканов.

У мужчины остались несколько фото Лилии, на которых ей 17-18 лет. Ее фамилию он вспомнить не может. А письма с адресом найти не получилось.

За плечами 55-летнего Толегена Муканова два брака за плечами, есть взрослая дочь. По его словам, сейчас Лилии примерно 50 лет.

"Если она замужем, у нее супруг, если у нее счастливая жизнь, я желаю ей благополучия и счастья, процветания. А если она одинока, я хотел бы с ней встретиться и остаток своей жизни прожить с ней", - говорит Толеген Муканов.

Мужчина говорит, что не может отказаться от мечты.

"Лилия, дорогая, если ты меня слышишь, я хочу узнать, где ты живешь, где находишься. Если ты в Казахстане, то я приеду, даже если за границей живешь, я приеду. Я хочу, чтобы ты услышала, нашла меня. Мне кажется, что мы друг друга ищем. Я чувствую это", - говорит Толеген Муканов.

Поделиться