У двоих алматинцев нашли 100 свертков с "запрещенкой" (ВИДЕО)

Свертки, весы, изолента и перчатки – все было готово.

Сабина Шолахова

В Алмалинском районе Алматы полицейские задержали двух мужчин, у которых обнаружили порошкообразное вещество и десятки подготовленных свертков, передает Liter.kz.

Сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности совместно с коллегами из районного управления полиции задержали одного из подозреваемых в квартире. Там правоохранители обнаружили около 240 граммов вещества в виде порошка.

Кроме того, в помещении находились еще 50 подготовленных свертков, электронные весы, изолента разных цветов и перчатки. По версии следствия, эти предметы могли использоваться для фасовки и дальнейшей подготовки запрещенного вещества к распространению.

Через несколько дней в этом же районе полицейские задержали еще одного подозреваемого. При нем обнаружили 48 свертков с веществом белого цвета.

Изъятые вещества направили на экспертизу, которая должна установить их состав.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые арестованы. Следствие устанавливает происхождение обнаруженных веществ и все обстоятельства произошедшего.

Читайте также:

Британское дело Пелико: мужчина 20 лет накачивал жену наркотиками и насиловал

Вымогательства, грабежи, сбыт наркотиков: деятельность религиозных радикалов пресекли в Казахстане (ВИДЕО)

Гвардеец сорвал доставку наркотиков с помощью дрона в Атырау