Определился первый четвертьфиналист ЧМ-2022

Александр Очаковский

На Чемпионате мира по футболу в Катаре прошел первый матч этапа плей-офф, передает Liter.kz.

На стадионе “Халифа Интернейшнл” 3 декабря встретились сборные Нидерландов и США. Несомненно, голландцы изначально были фаворитами матча. Но североамериканская сборная продемонстрировала незаурядное упорство пробиваясь через групповой этап, тем самым заставив многих присмотреться к команде.

Однако, сенсации на первом матче одной восьмой не случилось. Уже на десятой минуте матча Мемфис Депай “распечатал” ворота американцев. А Дейли Блинд удвоил преимущество Нидерландов метким ударом из центра штрафной в конце первого тайма.

Во второй половине игры команда США попыталась взять реванш. На 76-й минуте Хаджи Райт пристроил мяч в дальний угол голландских ворот. Но это оказался единственный успех его команды в этом матче. Уже через пять минут Дэнзел Думфрис вновь увеличил разрыв в счете.

Таким образом, со счетом 3:1 команда Нидерландов стала первым четвертьфиналистом чемпионата.