Тимур Турлов стал новым президентом Казахстанской федерации шахмат

Артур Эдильгериев

Президентом Казахстанской федерации шахмат стал 35-летний предприниматель и финансист, основатель Freedom Finance Тимур Турлов. Об этом 18 января сообщил вице-президент федерации Дармен Садвакасов, передает Liter.kz.

Возглавлявший с мая 2022 КФШ Галим Хусаинов покинул пост.

Галим Хусаинов перешел в Попечительский совет КФШ, будет помогать в развитии шахмат в качестве попечителя, – написал в Facebook Дармен Садвакасов.

Хусаинов поблагодарил Турлова за согласие возглавить федерацию и продолжить планомерное развитие шахмат.

Для дальнейшего развития шахмат нужна системная финансовая поддержка, которую, как правило, организовывает президент федерации. Зная возможности Тимура Турлова, его стратегическое видение и системный взгляд на многие вещи, уверен, что с его приходом шахматы Казахстана получат новый импульс развития и дальнейшее процветание. Поздравляю Тимура Турлова с избранием на должность президента Казахстанской федерации шахмат и желаю успехов и как можно больше побед, – написал он на своей странице в Facebook.

В комментариях под постом Турлов написал: “Приложу все усилия, чтобы с честью справиться с очень интересной работой!”

Тимур Турлов – казахстанский предприниматель и финансист российского происхождения. Основатель алматинской компании Freedom Finance и владелец 72,56% акций Freedom Holding Corp. Гражданство РК получил в июне 2022 года.
 

Поделиться