Птицу выпустили ее в воды государственного природного резервата.
Фото: pixabay.com
В Атырауской области на стройплощадке завода по производству полиэтилена обнаружили лебедя, который отстал от стаи, передает Liter.kz со ссылкой на Atyrau Today.
Птицу заметили специалисты департамента контроля качества. В течение нескольких дней сотрудники строительной площадки совместно с экологами ухаживали за ней и обеспечивали наблюдение.
Позже лебедя передали в Атыраускую областную территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира. В ведомстве сообщили, что специалисты осмотрели птицу, после чего выпустили ее в воды государственного природного резервата “Акжайык”.
Читайте также:
Власти региона отреагировали на сообщения о мертвых лебедях на Каспии Стая лебедей появилась на водохранилище в Кызылординской области Лебеди в Актау удивили казахстанцев в начале марта