Пассажиры заплатили за такси и, предположительно, украли у водителя 30 тысяч тенге.
Фотоколлаж Liter.kz
Ночная поездка на такси обернулась для водителя неприятным сюрпризом в Кокшетау. После очередного заказа женщина обнаружила, что из ее автомобиля исчез пакет с деньгами. Пропажу она заметила уже после того, как пассажиры покинули машину, передает Liter.kz.
Сообщение о краже поступило в управление полиции Кокшетау 10 августа. Как выяснили полицейские, потерпевшая работает водителем такси. Во время одной из поездок она обнаружила пропажу пакета, в котором находилось около 30 тысяч тенге.
По предварительным данным, все произошло около двух часов ночи. Водитель приняла очередной заказ и посадила в автомобиль девушку и молодого человека. Во время поездки пассажирка, предположительно воспользовавшись моментом, когда водитель отвлеклась, достала пакет с деньгами, который находился под подлокотником. После этого пассажиры спокойно рассчитались за поездку (заплатили 2 тысячи тенге) и вышли из автомобиля.
“Полицейскими данные пассажиры установлены. В настоящее время полицейские продолжают необходимые следственные мероприятия”, – рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.