Украшения пациентки нашли в ломбарде.
Фото: pixabay.com
Госпитализация в одно из медицинских учреждений Астаны обернулась для пациентки неожиданной пропажей ценных вещей. Женщина поступила в больницу с золотыми серьгами и цепочкой, однако спустя некоторое время родственники обнаружили, что украшения исчезли, передает Liter.kz.
О пропаже они сообщили в полицию. Правоохранители начали оперативно-разыскные мероприятия и вскоре вышли на подозреваемого.
“Установили 22-летнего подозреваемого. Им оказался бывший работник медицинского учреждения. По предварительным данным, похищенные украшения подозреваемый сдал в ломбард. Вещественные доказательства изъяты”, – рассказали в пресс-службе полиции.
По факту кражи проводится досудебное расследование. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по итогам следственных мероприятий.
В полиции напоминают: даже во время пребывания в медицинском учреждении не стоит оставлять без присмотра деньги, украшения и другие ценные вещи. При обнаружении пропажи правоохранители рекомендуют обращаться в полицию.