СМИ: пандемия коронавируса повлияла на активность педофилов

Редакция "Литер"

Пандемия коронавируса обернулась страшной трагедией для многих людей. Помимо болезней, смертей и кризиса, она стала причиной роста преступлений на сексуальной почве в отношении детей, передает DW.com.

О росте количества преступлений свидетельствуют данные Европейского полицейского агентства (Европола), на которые указала его глава Катрин де Болль в интервью, опубликованном в изданиях медиаконцерна Funke в понедельник, 28 декабря.

Глава Европола отметила, что с начала пандемии злоумышленники активнее, чем раньше, ищут в интернете материалы, связанные с сексуальным надругательством над несовершеннолетними.

"При этом преступники пытаются вступить в непосредственный контакт с детьми, которые во время локдауна гораздо больше времени проводят в интернете и делают нередко это без присмотра родителей", - подчеркнула она, добавив, что рост активности педофилов в интернете, зафиксированный Европолом, очень ее тревожит.

В марте представители Европола уже указывали на рост числа преступлений, связанных с пандемией коронавируса, таких как киберпреступления, мошенничество, кражи и подделки.

23 февраля в Карагандинской области осудили супругов-педофилов, которые насиловали малолетнюю девочку. Женщина разрешала отчиму насиловать родную дочь, сама участвуя в процессе.

14 сентября полиция задержала сельчанина из Бухаржырауского района, который совершил 18 эпизодов насилия в отношении двух малолетних девочек. Дело расследовал Департамент полиции Карагандинской области. Чуть позже стало известно, что его отправили в колонию на 26 лет.

10 ноября в Байконуре вынесли приговор педофилу, который изнасиловал свою малолетнюю дочь летом 2019 года.

29 октября стало известно об отчиме-педофиле из ВКО. 26-летний безработный домогался четырехлетней девчоки и показывал ей порно. Еще одного ребенка - девятилетнего мальчика, он избивал и держал в конуре.

7 декабря в Карагандинской области полицейские расследуют уголовное дело в отношении двух мужчин, которые подозреваются в изнасиловании двух девочек-подростков.

25 декабря стало известно, что подросток забеременела от отчима в Туркестанской области

Поделиться