Пенсионерка заколола ножом нового хозяина своей бывшей квартиры в России

Фарида Курмангалиева

В Красноярске пенсионерка заколола ножом нового хозяина своей бывшей квартиры, передает Liter.kz со ссылкой на сайт следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия, заочным решением суда в 2021 году квартиру 60-летней женщины выставили на торги за неуплату кредитных долгов. 44-летний житель Красноярска приобрел квартиру в сентябре 2021 года, однако позволил женщине какое-то время жить в квартире.

Днем 16 июля женщина встретилась с владельцем квартиры, чтобы попросить его позволить еще немного времени пожить в квартире. Встреча проходила в легковом автомобиле. Когда договориться не удалось, женщина достала из своей сумки приготовленный заранее кухонный нож. Пенсионерка нанесла новому владельцу своей квартиры не менее двух ударов в грудь и шею.

Водитель автомобиля незамедлительно направился в медицинское учреждение. По приезде на территорию КГБУЗ "Ачинская межрайонная больница" мужчина вышел из автомобиля, прошел несколько шагов, упал и скончался. Женщина в этот момент с места преступления скрылась. Женщина задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – заявили в следственном комитете.

Поделиться