Знаменитость почти десять лет добивалась закрытия скандальной школы.
Фото: Hannah Schoenbaum/Associated Press
Частная школа-пансион Provo Canyon School в американском штате Юта лишилась лицензии после многочисленных нарушений, выявленных властями. Одной из тех, кто долгие годы добивался закрытия учреждения, стала бизнесвумен Пэрис Хилтон, передает Liter.kz.
В своем Instagram она назвала решение властей долгожданной победой.
"Наконец-то пришли перемены, за которые я боролась и о которых молилась. Вчера вечером штат Юта официально отозвал лицензию на работу школы Provo Canyon School. Нет слов, чтобы описать, что чувствуешь, когда становишься тем человеком, в котором так отчаянно нуждалась ты сама в детстве. Если бы я могла вернуться назад и сказать той маленькой девочке, что однажды она поможет защитить других детей от того, что пережила она, она бы не поверила", - написала Хилтон.
По данным The NewYorkTimes, лицензия была отозвана после выявления серьезных нарушений. Проверки зафиксировали случаи необоснованного ограничения свободы воспитанников, агрессивного физического обращения, ненадлежащего ухода, а также отсутствие должной проверки сотрудников.
Хилтон провела в Provo Canyon School около года в конце 1990-х. Позже она неоднократно рассказывала, что во время пребывания в учреждении подвергалась жестокому обращению. По ее словам, сотрудники избивали воспитанников, наблюдали за ними во время принятия душа, давали неизвестные препараты и помещали детей в изоляцию.
На своем веб-сайте школа позиционирует себя как “центр интенсивного психиатрического лечения молодежи”, предоставляющий лечение от наркозависимости, терапию, а также образовательные и развлекательные программы для детей в возрасте от 12 до 18 лет с различными поведенческими и психическими расстройствами.
На протяжении почти десяти лет знаменитость добивалась закрытия школы. Она выступала в Конгрессе США, участвовала в акциях протеста и публично рассказывала истории других бывших воспитанников, заявлявших о насилии в учреждении.
Читайте также:
Оправданного экс-директора школы осудили за коррупцию в Туркестанской области
Мать 5 лет держала дочь взаперти и не отпускала даже в школу