Электровелосипед помещен на штрафстоянку.
Фото: Polisia.kz
В Семее сотрудники патрульной полиции остановили водителя электровелосипеда, поведение которого вызвало подозрение. В ходе проверки у 42-летнего мужчины были замечены признаки алкогольного опьянения, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Водитель был направлен на медицинское освидетельствование. Согласно заключению экспертизы, установлено, что он находился в состоянии легкой степени алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что у мужчины отсутствует водительское удостоверение, дающее право на управление транспортным средством.
В соответствии с требованиями действующего законодательства к нарушителю были применены административные меры. По решению суда он был арестован на 20 суток и лишен возможности получения права на управление транспортными средствами сроком до 7 лет. Электровелосипед помещен на штрафстоянку.
Читайте также:
Муж дал ключи пьяной жене без прав: опасная поездка в Курчатове Арестован глава палаты частных судоисполнителей Павлодара Пенсионер врезался в фасад здания в Атырау