Пьяный 20-летний алматинец угнал авто и совершил смертельное ДТП (ВИДЕО)

Кунсулу Исмаилова

Накануне Наурыза 20-летний алматинец, будучи в пьяном виде, угнал автомобиль и на всей скорости врезался в другую машину, а после скрылся с места аварии. О подробностях ДТП сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, передает Liter.kz.

Внедорожник марки Toyota Land Cruiser Prado был припаркован по проспекту Сейфуллина. Чем приглянулся этот автомобиль угонщику, предстоит выяснить следствию. Однако, сев за руль, парень ударил по газам. На пересечении улиц Хмельницкого и Гетте он буквально протаранил машину марки Jeep Grand Cherokee. 19-летний пассажир, что  находился в  пострадавшем авто, скончался, водитель – в реанимации.

Происшествие зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель мегаполиса, – написал в Instagram Рустам Абдрахманов.

По камерам видно, что угнанная автомашина мчалась на огромной скорости. Водитель Toyota Land Cruiser Prado после совершения аварии скрылся с места происшествия. Как установлено, он был пьян.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Уголовное дело расследуется сразу по трем статьям Уголовного кодекса РК. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания ДП города Алматы, – добавил замначальника ДП.

К слову, 20-летний задержанный уже имеет за плечами две судимости.

Поделиться