Также будут представлены элементы строевой подготовки и показательные выступления церемониальных подразделений.
Фото: архив Министерства обороны РК
7 мая в 11:00 на площади Қазақ елі в Астане состоится плац-концерт, посвященный Дню защитника Отечества, передает Liter.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
В рамках мероприятия зрителей ждет праздничная программа с участием военных оркестров и парадных расчетов государственных органов. Также будут представлены элементы строевой подготовки и показательные выступления церемониальных подразделений.
В плац-концерте примут участие представители Службы государственной охраны Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Национальная гвардия МВД Республики Казахстан, Пограничная служба КНБ Республики Казахстан и Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.