По подъезду босиком: астанчанку возмутило нововведение ОСИ

Видео распространилось в сети.

Юлия Благодарная

В одном из жилых комплексов столицы разгорелся спор между жильцами и объединением собственников имущества (ОСИ), передает Liter.kz.

Поводом стало неожиданное нововведение — в холле дома постелили ковровую дорожку и ввели правило: жильцы должны снимать обувь при входе и проходить до лифта босиком или в тапочках, в противном случае жильцов не пропустят в подъезд.

Одна из жительниц выразила возмущение в социальных сетях. Видео астанчанка опубликовала на своей странице в социальной сети Threads.

"Утро с культурного шока. С холодами крепчает не только мороз", — написала Рамина Асенова.

Скриншот threads.com/@raminaasenova

Мнения казахстанцев разделились. Одни поддержали инициативу, отметив, что "чистота — это комфорт для всех", другие назвали нововведение "перегибом" и напомнили, что места общего пользования не являются личным пространством.

Судя по комментариям, речь идет о ЖК "Триумфальный".

Читайте также:

Как купить квартиру в строящемся ЖК и не стать обманутым дольщиком

Новости партнеров