У задержанного обнаружено более 200 свертков, готовых к сбыту.
Фото: pixabay.com
В августе жители Рудного сообщили в полицию о двух подростках, которые рисовали наркографитти на стенах зданий. Было зарегистрировано уголовное дело, в рамках которого установлены и задержаны двое подростков 14 и 16 лет, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службы прокуратуры Костанайской области.
В дальнейшем при координации прокуратуры города задержан 16-летний житель Темиртау, при личном досмотре у которого обнаружили свертки с мефедроном. Также в арендуемой квартире подростка обнаружено более 200 аналогичных свертков, готовых к сбыту.
По данному факту в отношении несовершеннолетнего наркосбытчика начато досудебное расследование, он заключен под стражу.
Читайте также:
Мефедрон на миллион тенге изъяли у алматинца в ВКО Подросток осужден за хранение мефедрона в особо крупном размере в Астане КНБ ликвидировал крупные нарколаборатории в Алматы