Полицейский повесился в подъезде жилого дома в Павлодаре

Айша Кутубаева

В Павлодаре в подъезде одного из жилых домов повесился сотрудник полиции. Началось служебное расследование. Подробнее на Liter.kz.

Известно, что 5 апреля 2020 года в полицию поступил вызов по факту самоубийства сотрудника Департамента полиции Павлодарской области.

По словам исполняющего обязанности начальника ДП Павлодарской области полковника полиции Жаскайрата Каирова, назначена судебно-медицинская экспертиза. Обстоятельства и причины суицида выясняют коллеги умершего полицейского.

"Данный факт зарегистрирован, проводится досудебное расследование по статье 105 УК Республики Казахстан "Доведение до самоубийства". Назначена судебно-медицинская экспертиза. Обстоятельства и причины выясняются. Кроме того, проводится служебное расследование", - отметил Каиров.

Напомним, что такая же трагедия произошла в Атырауской области: 29 марта в селе Курмангазы  полицейский свел счеты с жизнью. Это третья по счету смерть сотрудника полиции в регионе за последние две недели.

20 марта в Махамбетском районе в Урале нашли тело 25-летнего сотрудника районного отдела полиции. 19 марта у себя дома умерла психолог ГУП, лейтенант полиции. Это произошло за несколько дней до ее свадьбы.

Поделиться