Полицейские получили срок за хищение миллионов в Акмолинской области

Редакция Liter.kz

В Акмолинском суде вынесли приговор двум полицейским, которые обвинялись в хищении и растрате более 100 млн тенге из бюджета. Расследование вела Антикоррупционная служба, передает Liter.kz.

Командир роты патрульной полиции ДП Акмолинской области подполковник Талгат Ерденов и старший инженер роты патрульной полиции капитан Махсат Джаманбаев обвинялись в том, что по предварительному сговору совершили хищение талонов на ГСМ путем их растраты. Общая стоимость похищенного превысила 100 млн тенге.

Приговором Целиноградского районного суда командир роты патрульной полиции департамента полиции Акмолинской области подполковник полиции Талгат Ерденов и старший инженер роты патрульной полиции капитан полиции Махсат Джаманбаев осуждены к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении средней безопасности, – сообщили в Антикоре.

Их также пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться