Ролик распространился в социальных сетях.
Кадр видео
В социальных сетях распространилось видео потасовки в автобусе Алматы, передает Liter.kz.
Неравнодушные граждане сняли потасовку между пассажирами на видео.
"Сегодня вечером произошла ситуация, которая требует наказания. Неадекватный мужчина начал ни с того ни с сего избивать дедушку в автобусе, после чего их выгнали. Уже на улице, на остановке, неадекат взял камень и начал снова бить дедушку. Я сразу же вызвала полицию", — завила автор видео.
Многие комментаторы возмутились поведению водителя, упрекнув его в равнодушии.
Скриншот instagram.com/kris.p.shym"Водитель тормоз, отпустил дедушку. Мог бы помочь, а вдруг, не дай Аллах, он убил или покалечил бы, тогда что?! Бездействия со стороны водителя", "У каждого человека на первом месте должны быть Человечность, Милосердие и Сострадание, и точка. Столько ударов нанес умышленно, предназначено, искалечил здоровье человека в мирное время", "Нет слов равнодушию водителя, как он мог так поступить, это на его совести", — написали пользователи.
Распространившееся видео прокомментировала пресс-служба прокуратуры Алматинской области.
"Указанный факт имел место в городе Алматы, по территориальности нами проинформированы прокуратура города Алматы", — сообщили в ведомстве.
Супруга нападавшего утверждает, что молодой мужчина защищал свою сестренку.
Редакция Liter.kz обратилась за комментарием в ДП Алматы.