Повышенный уровень лавинной опасности сохраняется в горах Алматы

Спасатели рекомендуют воздержаться от походов в горы.

Фарида Курмангалиева

МЧС рекомендует жителям Алматы и гостям города строго соблюдать меры предосторожности, временно воздерживаться от посещения горных районов, передает Liter.kz со ссылкой на МЧС РК.

“При планировании пребывания в горной местности рекомендуется учитывать изменяющиеся погодные условия и соответствующие стандарты уполномоченных служб”, - предупредили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что из-за повышенного уровня лавинной опасности выставлены блокпосты на лавиноопасных участках в целях обеспечения безопасности населения. Проезд по автодороге, проходящей через лавиноопасные участки, временно закрыт до стабилизации лавинной обстановки.

Читайте также:

Туриста накрыло лавиной в горах близ Алматы После схода лавины погиб сотрудник дорожной службы в ВКО Лавину спустили на автодороге Алматы-БАО Лавина накрыла фрирайдера на "Шымбулаке"
Новости партнеров