Глава государства дал высокую оценку новаторским достижениям Янна Лекуна в области нейросетей.
Фото пресс-службы Акорды
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял вице-президента Meta Янна Лекуна. Глава государства и вице-президент Meta обменялись мнениями о развитии и применении инновационных технологий, передает Liter.kz со ссылкой на Акорду.
Глава государства дал высокую оценку новаторским достижениям Янна Лекуна в области нейросетей и отметил его вклад в развитие ИИ.
Президент заявил, что Казахстан рассматривает тотальную цифровизацию и широкое применение ИИ как ключевые факторы своего развития, прилагая значительные усилия к разработке собственной ИИ-экосистемы и большой языковой модели казахского языка (KazLLM).
Касым-Жомарт Токаев приветствовал подписанное ранее соглашение с Meta Platforms Inc о запуске совместной акселерационной программы по развитию технологий ИИ в Казахстане и выразил готовность к дальнейшему укреплению взаимовыгодного партнерства с технологическим гигантом.
Читайте также:
Токаев обсудил проект будущего расширения Тенгиза с главой Chevron Токаев предложил Cerberus принять участие в цифровых инициативах Казахстана Amazon Kuiper развернет наземную инфраструктуру в Алматы, Акколе и Актау Президент Казахстана принял председателя совета директоров фонда PepsiCo