Когда и где смотреть бои казахстанцев.
Фото: Pixabay.com
Сегодня, 7 декабря, сразу три представителя сборной Казахстана выходят на ринг в свои первые поединки на чемпионате мира по боксу от IBA, который проходит в Дубае (ОАЭ), передает Liter.kz со ссылкой на Vesti.kz.
Первым из казахстанцев выступил Оразбек Асылкулов, чей бой включен в дневную сессию турнира. Позже, в вечерней программе, на ринг поднимутся Ертуган Зейнуллинов и Абылайхан Жусупов.
Дневная сессия началась в 18:00 часов по времени Астаны: 57 кг. Оразбек Асылкулов vs Элисандро Санчес Да Силва (Кабо-Верде).Первый раунд завершился уверенной победой Асылкулова - 5:0. Вторая трехминутка с идентичным счетом завершилась в пользу казахстанца. В третьем отрезке Да Силву спас был только нокаут, чего не допустил Оразбек, уверенно доведя встречу до победы.
Вечерняя сессия (начало - в 22:00) 63.5 кг. Ертуган Зейнуллинов vs Даваадалай Алтангерел (Монголия). 71 кг. Абылайхан Жусупов vs Арарат Харутюнян (Армения).Прямая трансляция поединков будет доступна здесь.
Ранее бронзовый призер Олимпиады-2020 и чемпион мира Сакен Бибосынов вышел в 1/8 финала в ОАЭ.
Чемпионат мира в Дубае проходит с 4 по 13 декабря. Победители турнира получат по 300 тысяч долларов, серебряные призеры – 150 тысяч, бронзовые медалисты – 75 тысяч, а участникам четвертьфиналов предусмотрены выплаты по 10 тысяч долларов.