Путинцева пробилась в полуфинал парного турнира на Cincinnati Open

В одиночном турнире казахстанка выбыла на стадии третьего раунда в Цинциннати.

Светлана Глушкова

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева, выступающая в паре с канадкой Лейлой Фернандес, достигла полуфинала парного турнира на Cincinnati Open, передает Liter.kz.

Путинцева, занимающая 33-е место в мировом рейтинге WTA, ранее сенсационно выбила вторую ракетку мира Кори Гауфф из турнира в одиночном разряде, но в третьем круге уступила испанке Пауле Бадосе. После этого она продолжила борьбу в парном разряде, где в четвертьфинале встретилась с фаворитками турнира, чешкой Катериной Синяковой и американкой Тейлор Таусенд.

Несмотря на то что Синякова и Таусенд выиграли первый сет 6:2, Путинцева и Фернандес отыгрались во втором сете, победив 6:1. В решающем супер тай-брейке казахстанско-канадский дуэт удержал лидерство, одержав победу со счетом 10:6 и пробившись в полуфинал.