"Рахмет закинул – поехал дальше": российского блогера наказали за опасную езду в Алматы

Редакция Liter.kz

Блогер из России выложил в Сеть видео, на котором рассказал, что за нарушение ПДД у него изъяли автономера, однако якобы за “рахмет” ему их вернули. После он и вовсе продемонстрировал езду по встречной полосе по улицам Алматы. Стражи порядка его нашли и оштрафовали, передает Liter.kz.

Бурную реакцию пользователей Казнета вызвало видео российского блогера. Находясь в Алматы, он в Сети пожаловался, что в его отсутствие кто-то сообщил полицейским, что его авто припарковано под знаком, из-за чего автономера с машины сняли. В следующем кадре он появляется уже со своими номерами, намекнув, что “разрулил” ситуацию. А потом и вовсе разъезжал по встречной полосе.

Кто-то пожаловался, что под знак встал. И менты забрали номера. В Казахстане все просто. Рахмет закинул – поехал дальше, – подписал видео блогер.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что отыскали 21-летнего россиянина и привлекли к ответственности за грубое нарушение ПДД.

В отношении него составили три протокола:

– по ст. 601 ч.1 КоАП РК – “Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги”;

 – по ст. 596 ч. 2 КоАП РК – “Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона”;

 – по ст. 591 ч. 1 КоАП РК – “Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией”.

Поделиться