Казахстан борется на конькобежной и лыжной трассах.
Фото: Instagram/qaz_team_official
На ХХV зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии казахстанские спортсмены продолжают участие в различных дисциплинах. 9 февраля на старте будут сразу несколько представителей Казахстана, передает Liter.kz.
Конькобежный спорт В 21:30 на дистанции 1000 метров за медали поборются: Кристина Силаева, Надежда Морозова и Елизавета Голубева. Прыжки на лыжах с трамплина (малый трамплин, мужчины) В 23:00 стартуют соревнования среди мужчин. На старт выйдут Илья Мизерных, победитель юношеской зимней Олимпиады, и Данил Васильев.Напомним, в ночь на 7 февраля состоялась торжественная церемония открытия ХХV зимних Олимпийских игр 2026 года.
Всего на Олимпиаде-2026 от Казахстана выступают 36 спортсменов. Они участвуют в следующих видах спорта: фристайл-могул, фристайл-акробатика, биатлон, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт, шорт-трек, фигурное катание.
Во время парада наций флаг Казахстана несли представитель шорт-трека Денис Никиша и спортсменка по фристайл-могулу Аяулым Амренова.
Олимпийские игры в Италии пройдут с 6 по 22 февраля.