Ребенок погиб в ДТП на пешеходном переходе в Шымкенте

От полученных травм он скончался на месте.

Фарида Курмангалиева

В Шымкенте в результате ДТП погиб 6-летний ребенок. Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм он скончался на месте, передает Liter.kz со ссылкой на OTYRAR.

Погибший учился в 1-ом классе школы-лицея №80. Ребенок ежедневно добирался до школы самостоятельно. В момент происшествия родителей рядом не было.

“Ученики сразу сообщили нам о случившемся. Учителя как раз шли утром в школу. Сказали, что там сбили ребенка. Мы сразу побежали. Это произошло примерно в 07:50. Стояла белая машина, ребенок лежал на земле. Скорая и полиция прибыли оперативно. Но спасти мальчика не удалось — он умер на месте”, – рассказала заместитель директора школы-лицея №80 Каламкас Бокебаева.

По словам очевидцев, мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу.

В школе также рассказали, что родители дали письменное согласие, на то, чтобы ребенок самостоятельно добирался до учебного заведения. Мальчик был четвертым из пяти детей в семье. В департаменте полиции сообщили о начале досудебного расследования. Водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания. В ходе следствия изъяты записи с камер видеонаблюдения и опрошены свидетели.

Читайте также:

Три человека погибли в ДТП на трассе в ВКО Водитель Range Rover погиб, врезавшись в светофор в Караганде 13-летний подросток погиб после того, как взял машину отца без разрешения в Актобе Один человек погиб: машина перевернулась на трассе в Актюбинской области
Новости партнеров