Редкие виды голубей разводит павлодарский полицейский

Редакция "Литер"

Полицейский из Павлодара Сергей Козлов разводит павлинов, желтых, красных, черных, красноплечих, бланжевых, бусых, вислых, бакинцев, рябоголовых и другие породы голубей, передает МИА «Казинформ».

Старшего оперуполномоченного отделения криминальной полиции отдела полиции района Теренколь Сергея Козлова после работы дома ждет любимое хобби - уход за домашними питомцами. Кроме службы в полиции он разводит голубей.

«Он увлекается птицами с 13 лет, сейчас в голубятне Сергея - больше 30 пернатых. В их числе – голуби павлины, желтые, красные, черные, красноплечие, бланжевые, такла, вислые, бакинцы, рябоголовые и много других пород голубей», - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Полицейский создал все необходимые условия для питомцев. Он с трепетом относится к своим любимцам.

С 2009 года Сергей Козлов работает оперуполномоченным отделения криминальной полиции отдела внутренних дел Качирского района.

«Несмотря на то, что борьба с правонарушителями отнимает много сил и времени, любимое занятие Сергей Козлов не бросил», - добавили в пресс-службе ДП.

Кормушки для бродячих животных установила волонтер из Актобе. Пока это пилотный проект. Если идея найдет поддержку и понимание у жителей, волонтеры продолжат установку кормушек.

 

 

Поделиться