Теперь исполнителя зовут Исраэль Йегуда Моргенштерн.
Фото: Instagram/ morgen_shtern
Скандально известный рэпер Моргенштерн прошел гиюр (процесс обращения нееврея в иудаизм, означающий добровольное принятие всех 613 заповедей Торы – прим.ред.) и официально стал евреем, передает Liter.kz со ссылкой на Telegram-канал "Голос Израиля".
Также исполнитель сменил имя с Алишера на Исраэль Йегуда Моргенштерн.
"Исраэль Йегуда (Алишер) прошел еврейский суд и присоединился к народу Израиля", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в России рэпера Моргенштерна заочно приговорили к штрафу в размере 7 млн рублей (около 43,5 млн тенге -прим.ред.). Сейчас Моргенштерн находится за рубежом, он объявлен в розыск. У рэпера в России осталась недвижимость: дом с гаражом общей площадью 973 м² и земельный участок почти 10 соток в подмосковной деревне Леоново. За особняк певец до сих пор выплачивает ипотеку. В рамках уголовного дела его имущество стоимостью более 200 млн рублей арестовали.
Читайте также:
Продюсер Моргенштерна заметил алматинского музыканта и подписал его в лейбл Моргенштерн выступит на дне рождения собаки Экс-супруга Моргенштерна снялась в нижнем белье