Дедушка выдержал смертельную атаку ос ради спасения внука.
Фото: Pixabay.com
Во Владивостоке 64-летний мужчина едва не погиб, спасая своего восьмилетнего внука от разъяренного роя ос. Пенсионер сознательно отвлек насекомых на себя, чтобы ребенок смог убежать в безопасное место, передает Liter.kz.
По данным BAZA, Сергей гулял с внуком в лесном массиве в районе Шаморы, когда они случайно потревожили осиное гнездо. В считанные секунды рой насекомых поднялся в воздух и атаковал людей. Понимая, что мальчик может серьезно пострадать, мужчина принял мгновенное решение. Он приказал внуку бежать к автомобилю, а сам остался на месте, чтобы отвлечь ос на себя.
Разъяренные насекомые атаковали пенсионера. Более десяти ос ужалили его в голову. Несмотря на сильную боль и ухудшающееся состояние, мужчине удалось добраться до машины, однако возле автомобиля он потерял сознание.
В больницу пенсионера привезли в состоянии анафилактического шока с критически низким давлением. Врачам пришлось экстренно стабилизировать пациента. Как сообщили в Минздраве Приморья, сейчас Сергей переведен из реанимации в обычную палату, его жизни ничего не угрожает.