Сборная Бразилии разгромила команду Южной Кореи на пути в четвертьфинал ЧМ-2022

Александр Очаковский

Матч команд Бразилии и Южной Кореи на чемпионате мира по футболу в Катаре завершился безоговорочной победой пентакампионов, передает Liter.kz.

Матч прошел на стадионе “974” в Дохе.

Бразильцы не стали лукавить и сразу показали всю свою силу. Еще в первом тайме в воротах Южной Кореи оказались четыре мяча.

Автором первого гола на 7-й минуте оказался Винисиус с подачи Рафинья. На 11-й минуте фол в штрафной Южной Кореи привел к пенальти. Его успешно реализовал Неймар. Ришарлисон и Пакета забили мячи на 29-й и на 33-й минутах матча.

Лишь однажды, во втором тайме, южнокорейцам удалось “показать зубы”. Пак Сын Хо отыграл у бразильцев одно очко. Но на исход матча это уже не смогло повлиять.

Со счетом 4:1 бразильцы отправляются в четвертьфинал. Там они встретятся со сборной Хорватии, которая уже отправила домой команду Японии.