Сборная Казахстана по футболу одержала победу над командой Беларуси

Александр Очаковский

Матч пятого тура группового этапа Лиги наций завершился уверенной победой сборной Казахстана над соперниками из Беларуси, передает Liter.kz.

Победа, одержанная на своем поле, досрочно дала Казахстану первое место в группе и вывела в дивизион В.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом.

Казахстан: Шацкий, Габышев, Малый, Марочкин, Алип, Вороговский, Оразов, Тагыберген, Дарабаев, Зайнутдинов, Аймбетов;

Беларусь: Хаткевич, Печенин, Юденков, Швецов, Поляков, Эбонг, Яблонский, Климович, Шевченко, Савицкий, Богомольский.

Беларусь начала агрессивную игру с первых минут. Однако со временем казахстанцы перегруппировались и начали контратаку. Это принесло результат – на 29-й минуте счет открыл Михаил Габышев.

Сравнять счет гостям удалось в добавленное время в конце первого тайма. Автор гола – Павел Савицкий. Однако больше взять казахстанские ворота футболистам Беларуси не удавалось.

На 79-й минуте Бахтияр Зайнутдинов вновь вывел сборную Казахстана вперед. На табло высветился счет 2:1, который и оставался таким до конца матча.

Стоит отметить довольно жесткую игру казахстанских футболистов. За весь матч они получили семь желтых карточек. Две из них достались Асхату Тагыбергену, который был удален с поля на 94-й минуте.