Сборная Марокко всухую обыграла команду Бельгии на ЧМ-2022

Александр Очаковский

Победой команды Марокко закончился футбольный матч со сборной Бельгии на чемпионате мира в Катаре, передает Liter.kz.

Встреча прошла на стадионе “Эль-Тумама” в Дохе.

Весь первый тайм бельгийцы удерживали преимущество в инициативе, но это не сильно им помогло. Перед самым перерывом марокканец Хаким Зиеш “распечатал” ворота соперников. Однако, просмотрев повтор системы видеорегистрации, судьи решили не засчитывать этот гол.

Решение судей не заставило марокканцев пасть духом. Напротив, они воодушевились первым успехом и весь второй тайм были активны. Вновь открыть счет им помог штрафной удар Абдельхамида Сабири. А в конце матча еще один гол в ворота бельгийцев забил Закария Абухляль с передачи Зиеша.

Итог встречи – 2:0 в пользу Марокко. Африканская команда, таким образом, заняла первое место в своей группе F с четырьмя очками в копилке.

Ранее с весьма неожиданным результатом завершилась встреча команд Японии и Коста-Рики.