Село затопило талыми водами в Атырауской области

Большое скопление воды в этом районе бывает каждый год.

Фарида Курмангалиева

В микрорайоне Болашак поселка Индербор из-за резкого потепления возник сход мощного потока воды, передает Liter.kz со ссылкой на “АЖ”.

По словам местных жителей, в конце февраля и в первые дни марта выпало много снега, который быстро растаял. Воды было так много, что пройти было невозможно.

Для отвода и откачки воды была организована работа трех единиц спецтехники, восемь мотопомп, а также привлечены 20 рабочих.

“Большое скопление воды в этом районе бывает каждый год. Для устранения рисков подтопления домов все силы были сконцентрированы здесь. Сейчас вода практически сошла, ситуация нормализирована”, – сообщил аким поселка Шалкар Алмурзаев.

Читайте также:

Лед взрывают в Костанайской области, чтобы избежать паводков В Казахстане начал таять снег: где возможны паводки Разливы рек и затопления прогнозируют в Казахстане
Новости партнеров