Семь новых смертей от коронавируса зарегистрировали в Казахстане

Редакция "Литер"

В Казахстане зарегистрированы 7 случаев с летальным исходом от коронавирусной инфекции, передает Liter.kz со ссылкой на Telegram-канал межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19.

В Акмолинской области от коронавируса скончались две женщины – 1963 и 1952 года рождения, двое мужчин 1953 и 1931 года рождения. В Алматы от коронавируса умерли три женщины - 1951, 1928 и 1936 года рождения.

Комиссией по изучению летальных исходов у пациентов с положительным анализом на КВИ было принято решение зарегистрировать данные случаи как летальный от коронавирусной инфекции.

В настоящее время в Казахстане выявлено 18 231 случай заболевания коронавирусом, 11 514 человек выздоровели, 134 - умерли.

В связи с увеличением роста заболеваний коронавирусом в Казахстане принимают новые ограничительные меры.

В Шымкенте снова закрыли детские сады и все виды коррекционных центров, все спортивные объекты, в том числе фитнес и тренажерные залы, бассейны, бани, сауны и SPA-салоны.

С 23 июня в Нур-Султане закрыли все детские сады, как государственные, так и частные. Ранее в детсадах работали дежурные группы, которые посещало ограниченное число детей.

 

 

 

 

Поделиться