Шавкату Рахмонову дышит в спину монстр из Эквадора

Майкл Моралес стал настоящим вызовом для казахстанского бойца.

Аида Уразалина

Полусредний дивизион UFC становится все жарче – теперь у Шавката Рахмонова появился серьезный конкурент – молодой эквадорец Майкл Моралес, выступающий в том же весе, передает Liter.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Недавно Моралес одержал яркую победу на турнире UFC Vegas 106, который прошел 18 мая в Лас-Вегасе, и вышел на охоту за топами UFC.

Нокаут звезды UFC

В главном бою вечера 24-летний Моралес нокаутировал Гилберта Бернса – одного из самых опытных и опасных бойцов полусреднего веса. Это случилось уже в первом раунде. Таким образом, эквадорец продлил свою серию побед в UFC до шести боев подряд. Сейчас он делит третье место по этому показателю с Хоакином Бакли.

Впереди – только два бойца:

Шавкат Рахмонов из Казахстана – с семью победами

Джек Делла Маддалена из Австралии – с восемью победами

Новый вызов для казахстанца

Шавкат Рахмонов остается одним из самых перспективных и зрелищных бойцов UFC. Он ни разу не проигрывал и идет к титульному бою. Однако с появлением Майкла Моралеса в списке претендентов, ситуация стала напряженнее. Эквадорец громко заявил о себе и готов сразиться с любым топом дивизиона.

“Я чувствую, что заслужил бой с бойцом из топ-10. Я готов”, – сказал Моралес после победы.

Фанаты уже обсуждают возможный бой Рахмонов – Моралес. Это может стать настоящим хитом: оба бойца непобежденные, оба любят идти вперед и завершать бои досрочно.

Читайте также: 

Шавкат Рахмонов может не стать главным претендентом на титул UFC

Шавката Рахмонова пытаются сбросить с пьедестала

Шавкат Рахмонов обратился к молодежи Алматы

Новости партнеров