Школьники избили сверстника до потери сознания в Москве

Устроивших драку подростков исключили.

Юлия Благодарная

Ученики восьмого класса московской школы № 2120 избили сверстника до потери сознания, передает Liter.kz.

Поводом стал внешний вид подростка — подозреваемые сочли его слишком неформальным. Пострадавший получил множественные травмы, он находится в реанимации. В отношении задержанных завели дело по статье о хулиганстве.

Ученики столичной школы рассказали, что нападавшие уже не раз избивали сверстника за внешний вид: по их словам, им не нравилось, что тот "выглядит как неформал".

"В московской школе Джамбулат и Ильнур жестоко избили Сергея. Они и раньше на него нападали, но руководство школы, по словам учеников, не предпринимало никаких действий. Это привело к очередному избиению, но теперь уже школьник потерял сознание. Также у подростка сотрясение и сломана челюсть. Сейчас ребенок находится в реанимации", — сообщает Telegram-канал “Жесть” Казани.

Также указано, что в чате школы появилось сообщение от имени директора учебного заведения Дмитрия Ланщикова: он подтвердил факт драки и заявил, что эта информация передана в правоохранительные органы, в школе проводится служебное расследование.

В департаменте образования Москвы сообщили, что ситуация находится на особом контроле.

"Подобное проявление агрессии совершенно недопустимо, не имеет оправдания и повлечет за собой последствия для виновных в рамках закона", — заявили в департаменте образования Москвы.

Подростков задержали и исключили из школы.

Вечером 22 апреля стало известно, что школьники, избившие восьмиклассника, задержаны, с ними проводятся следственные действия. В отношении обидчиков также возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Читайте также:

7-летнего ребенка избили во дворе сверстники в Павлодаре Школьники избили одноклассника из-за зависти в Жанаозене Подростка с синдромом Дауна избили в коррекционном центре Сарыагаша
Новости партнеров