Штормовое предупреждение из-за жары сделали синоптики на 28 мая

Артур Эдильгериев

Жаркая погода и чрезвычайная пожарная опасность сохраняется в некоторых регионах Казахстана. Синоптики “Казгидромета” предоставили прогноз на 28 июня, передает Liter.kz

Днем на севере Актюбинской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днем на севере области порывы 15-20 м/с. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на западе, днем на севере Мангистауской области ожидается гроза. На юге, западе, в центре области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, восточный 9-14, на юге, западе, в центре области 17-22 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 42 градуса. 

В центре Павлодарской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем на юге и в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 м/с. Днем сохраняется сильная жара 35-38 градусов. В Конаеве утром и днем ожидается гроза.

Днем в горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный, при грозе 15-20, днем на востоке области порывы 23 м/с. Днем сохраняется сильная жара 35-38 градусов. В Талдыкоргане днем сохраняется сильная жара 36-38 градусов.

Утром и днем в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. На севере области чрезвычайная пожарная опасность, днем пыльная буря. Ветер северо-западный на севере, в горных районах области 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 40-42 градуса.

Ночью на северо-западе, днем на севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на севере, востоке области 15-20 м/с. В Костанае ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. Ветер западный, северо-западный на севере, западе, востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный, днем на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах ветер 15-20 м/с. На юге, западе, севере области ожидается сильная жара 40 градусов. 

Поделиться