Огромный штраф выплатят организаторы розыгрыша из-за давки в Нур-Султане

Айша Кутубаева

7 февраля 2021 года в Нур-Султане состоялся розыгрыш, приуроченный к открытию цветочного магазина. Он закончился массовой давкой и дорожными пробками. Принять участие в розыгрыше пришли порядка двух тысяч человек. Теперь организаторам грозит штраф до четырех миллионов тенге, передает "Хабар 24".

Розыгрыш дорогих призов был приурочен к открытию нового цветочного магазина по улице Мангилик ел. Однако мероприятие закончилось транспортным коллапсом и давкой перед зданием.

Официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Ержан Байтанаев рассказал, что розыгрыш не состоялся, а организатора накажут по двум статьям.

"В данное время в отношении субъекта предпринимательства подготовлен акт о результатах проверки, предписание и оформляется протокол о нарушении по привлечению к административной ответственности по ч.1 статьи 425 КОАП РК. С учетом категории субъекта установлен размер штрафа в размере 230 МРП", - отметил Байтанаев.

Ранее сообщалось, что предпринимателю грозит штраф от 600 тысяч до 4 млн тенге.

https://www.youtube.com/watch?v=OKb5It45Mtk&feature=emb_title

Кстати, руководство магазина из-за массового скопления людей решило перенести розыгрыш подарков. Организаторы извинились перед всеми и попросили собравшихся разойтись по домам. О том, что организаторам выписали штраф, сказали в ДП Нур-Султана.

Поделиться