Штукатурщица из Кызылорды рассказала о себе и спела казахстанцам еще несколько песен

Айша Кутубаева

27-летняя штукатурщица из Кызылорды Дана, покорившая Казнет своим голосом, провела в своем аккаунте в Instagram прямой эфир и рассказала о себе. Как оказалось, девушку зовут Гульмайдан Серикбай и талант ей достался от бабушки, передает Liter.kz.

Гульмайдан Серикбай, или всем известная певица-штукатурщица Дана, родилась в 1994 году в селе Бестам Шиелийского района Кызылординской области. В сети писали, что у девушки нет музыкального образования, однако, Дана училась в университете имени Коркыт Ата по специальности "высшее музыкальное образование", просто не окончила его по семейным обстоятельствам.

"В связи с семейным положением я бросила учебу после третьего курса. Сейчас у меня есть семья, четырехлетний сын", - поделилась она.

Гульмайдан пела в кафе, ресторанах, но после того, как они стали закрываться из-за пандемии, ей пришлось заняться ремонтами домов.

"Чтобы заработать, я начала ремонтом заниматься. Теперь работаю с Жулдыз, которая стала моей соседкой и близкой подругой. Вместе выходили на стройку, благодаря хорошей акустике в пустом доме голос звучал хорошо. Кстати, это она сняла видео незаметно. Видео было снято в пятницу на прошлой неделе, я пела, ничего не зная. Думаю, что благодаря хорошей акустике в помещении оно хорошо распространилось", - говорит Гульмайдан Серикбай.

Судьбу певицы девушке пророчили ее родители. По ее словам, когда она родилась, в журнале "Қазақстан әйелдері" была размещена фотография певицы Гульмайдан Сундетовой. Родители выбрали такое имя и пожелали ей стать певицей.

"Когда мне дали имя с таким пожеланием, наверное, ангелы услышали. С другой стороны, у моей бабушки Ырыскал Оксикбаевой был хороший голос. Я сама этого не видела. Но взрослые так говорят. Наверное, талант этого человека передался и мне", - рассказала певица.

В конце прямого эфира Гульмайдан спела несколько песен и рассказала, что с ней уже связались журналисты телеканала "Хабар" и попросили ее принять участие в программе «Таңғы Хабар».

Кстати, на страницу Гульмайдан Серикбай уже подписалось 25,5 тысяч человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Әнші | Певица (@anwi_dana)

Напомним, 2 декабря 2021 года в социальных сетях распространились видеоролики, на которых запечатлена девушка, делающая ремонт и поющая песни. Ее невероятный голос покорил Казнет.

Поделиться