Сколько казахстанцев должны ревакцинироваться от коронавируса до конца 2021 года

Илья Огурцов

С третьей декады ноября Казахстан начнет ревакцинацию населения против коронавирусной инфекции. В первую очередь бустерную вакцину получат около 800 тысяч человек, передает Liter.kz.

«В целом, (ревакцинацией - прим.) планируется охватить 800 тысяч человек, в том числе 100 тысяч до конца года будут обеспечены вакциной. Последующие уровни (ревакцинации - прим.) будут проводиться поэтапно. В следующем году около двух миллионов людей планируем охватить, если будут какие-то конкретные предложения международных организаций, а в 2023-2024 годы – будет зависеть от эпидситуации», - сообщил 20 октября на пленарном заседании Мажилиса заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов.

По его заверениям, ревакцинация населения начнется с третьей декады ноября. В первую очередь бустерную вакцину получат врачи, учителя, а также граждане старше 60 лет. Несмотря на то, что в республиканском бюджете деньги на закуп вакцины не предусмотрены, Тугжанов заявил, что эти средства будут выделены из резерва Правительства.

Поделиться