Снегопад в Астане: жителям советуют ограничить поездки из-за непогоды

На улицы города вышли тысячи рабочих и сотни машин.

Наиля Ахат

Коммунальные службы Астаны перешли на усиленный режим работы из-за обильных осадков. Уборка снега в столице ведется в круглосуточном режиме, передает Liter.kz.

Утром 8 декабря на улицы вышли около трех тысяч дорожных рабочих и свыше тысячи единиц специализированной техники, задействованных в расчистке шести районов столицы.

“В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения — во дворах, на площадях, тротуарах и остановках”, – говорится в сообщении акимата города.

Акимат Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также воздерживаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.

Читайте также:

Морозы в Казахстане: спасатели напомнили правила поведения

Новости партнеров